Ростовчанку осудят за жестокое обращение с ребенком

Новости

Автор/авторы: 

12.04.2022

Она нуждается в принудлечении в специализированном стационаре

12.04.2022, /=РО=/46-летняя жительница Ростова-на-Дону предстанет перед судом за жестокое обращение с собственным ребенком. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Ростовской области.
- Жительница Ворошиловского района уличена в совершении общественно опасных деяний: применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с ним, - говорится в сообщении.
С октября 2021 по февраль 2022 года женщина регулярно мучила ребенка. Седьмого февраля 2022 года она применила насилие в отношении сотрудника полиции, прибывшего для проверки сигнала от соседей женщины об избиении ребенка.
Заключение судебной психиатрической экспертизы подтвердило: женщина страдает хроническим психическим расстройством, которое лишало ее возможности осознавать фактический характер своих действий. Она нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.
Уголовное дело направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

Теги: