Ростовчанке, устроившей домашний зверинец в коммуналке, выдали предостережение

26.08.2020

У нее живет пять собак, две кошки и два ворона

Фото: пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных

26.08.2020, /=РО=/Ростовчанке, устроившей домашний зверинец в коммуналке, ветеринарные специалисты выдали предостережение, сообщает пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

- В управление ветеринарии Ростовской области поступили жалобы от собственников комнат в коммунальной квартире на улице Большой Садовой. В местах общего пользования квартиры обитают пять собак, две кошки и два ворона, - говорится в сообщении.

Ветеринарная комиссия прибыла на указанному адресу. Они нашли подтверждение фактам, описанным в обращениях действительно: животные бегают по коридорам и другим местам общего пользования, рядом с душевой установлена клетка с вороном. Отмечается, что все это нарушает права и законные интересы других жителей коммунальной квартиры.

- Владелица не смогла предоставить документы, подтверждающие проведение вакцинации собак и кошек против бешенства, обработок животных против эктопаразитов и дегельментизации, исследования птиц на орнитоз, - говорит главный специалист отдела обеспечения ветеринарно-санитарного благополучия и надзора в области обращения с животными управления ветеринарии Ростовской области Елена Колотова.

Женщине выдали предостережение о недопустимости нарушения закона «Об ответственном обращении с животными». Информацию об антисанитарных условиях в помещении передали в органы Роспотребнадзора и районную администрацию, а данные об отсутствии вакцинаций у животных переданы - в Россельхознадзор для принятия мер в рамках своих полномочий.

Теги: