Ростовчанка завоевала три медали на Кубке Ростовской области по аджилити

29.10.2018

Две из них - золотые

29.10.2018, /=РО=/Ростовчанка Марина Воробьева завоевала две золотые и одну серебряную медаль на Кубке Ростовской области по аджилити, который проходил на гребном канале «Дон», сообщает управление по физической культуре и спорту Ростова.

- На площадки обновленного ростовского гребного канала вышли более 60 спортивных пар из Ростова-на-Дону, Краснодара, Ставрополя, Новороссийска, Ейска и других городов России, - сказано в сообщении.

Соревнования являлись отборочным этапом на Кубок России, который пройдет в феврале 2019 года в Москве.

В ростовых категориях макси Марина Воробьева со своими подопечными выиграла три медали. Первое место в группе макси у бордер колли Оникса, в группе медиум победителем стал бордер колли Ола, Фрези Грант - вторым. С Олой у ростовчанки завоевана путевка в финал чемпионата России.

О том, что такое аджилити, кто такой хендлер, когда четвероногие спортсмены выходят на пенсию и почему не всегда правильно выбирать друга меньшего за красивые голубые глаза, читайте в нашем интервью с председателем ростовской Федерации кинологического спорта, трехкратной чемпионкой мира по парааджилити Мариной Воробьевой.