Ростовчанка завоевала серебро третьего этапа мировой серии Гран-при по тхэквондо

20.09.2018

Соревнования проходили в Тайване

20.09.2018, /=РО=/Ростовчанка Полина Хан завоевала серебряную медаль третьего этапа мировой серии Гран-при по тхэквондо, который проходил в Тайване, сообщает управление по физической культуре и спорту Ростова.

- В финале она уступила представительнице США в дополнительном раунде, - сказано в сообщении.

Заняв второе место, Полина Хан не только завоевала серебряную медаль, но и заработала балла в олимпийский мировой рейтинг.

В турнире также должен был принять участие Алексей Денисенко, но, к сожалению, ростовчанин получил травму перед самым началом соревнований.

В этапах Гран-при принимают участие лучшие спортсмены со всего мира. На финальный этап турнира отбираются 16 лучших тхэквондистов в каждом олимпийском весе. Награды Гран-при необходимы спортсменам для того, чтобы отобраться на Олимпийские игры 2020 в Токио.