Ростовчанка завоевала серебро первенства Европы среди юниоров по современному пятиборью

16.06.2018

В мае она стала победительницей Кубка Европы

16.06.2018, /=РО=/Анастасия Спевакова в составе сборной России завоевала второе место в троеборье в командном турнире среди кадетов «В» на первенстве Европы по современному пятиборью, сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону.

Введите имя автора снимка
Введите подпись к снимку

В польском городе Джонков в эти дни проходит первенство Европы среди юниоров по современному пятиборью.
- Программа юниорских соревнований не отличается от взрослых: эстафеты мужские, женские и смешанные, а также индивидуальные и командные первенства, - говорится в сообщении

В командном турнире первенства Европы в троеборье среди кадетов «В» ростовчанка Анастасия Спевакова в составе сборной России завоевала серебряные награды соревнований.

В троеборье спортсмены соревнуются в плавании и комбайне (беге со стрельбой. — Прим. /=РО=/.). Этот подвид современного пятиборья используется в соревнованиях спортсменов в возрасте до 17 лет (кадеты "В" по международной классификации. — Прим. /=РО=/.)

В мае Анастасия Спевакова стала победительницей Кубка Европы по современному пятиборью.