Ростовчанка заказала своего делового партнера «киллерам»

26.04.2019

Погибли два человека

Фото: pixabay.com

26.04.2019, /=РО=/Шестидесятилетнюю ростовчанку подозревают в том, что она решила устранить своего коммерческого партнера с помощью наемных убийц. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Ростовской области.

- По версии следствия, в апреле 2019 года жительница Ростова обратилась к ранее знакомому мужчине с предложением совершить его убийство за денежное вознаграждение. Мужчина дал свое согласие и привлек к совершению преступления еще троих своих знакомых. Во исполнение задуманного 24 апреля 2019 года подозреваемые прибыли к месту работы жертвы, избили его и случайного свидетеля, после чего перевезли потерпевших в Аксайский район, где совершили их убийство, - говорится в сообщении.

Чтобы скрыть следы преступления, тела погибших закопали. Места захоронения были обнаружены в ходе следственных действий с участием подозреваемых. На данный момент они задержаны. Следствию также удалось обнаружить другие следы совершенного преступления.

Против пяти жителей Ростова возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму». Им может грозить до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Расследование уголовного дела продолжается. В суд переданы ходатайства следователя об избрании для подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.  

Теги: