Ростовчанка стала жертвой телефонного мошенника

21.01.2023

Женщина лишилась около 2 млн рублей

Фото: pixabay.com

21.01.2023, /=РО=/В донской столице 54-летняя местная жительница стала жертвой мошенников и лишилась своих сбережений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Потерпевшая сообщила полицейским, что ей на сотовый телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником ФСБ России. Звонивший сообщил жертве о том, что сейчас участились случаи краж денег с банковских счетов, и номер ростовчанки находится в базе данных, по которому в ближайшее время может пройти операция по списанию денежных средств, - говорится в сообщении.

Как сообщил лжесотрудник, для того чтобы избежать этой ситуации, женщине потребуется полностью снять деньги со своего счета и перевести на резервный счет, после этого пройти в ближайший банкомат и снять все имеющиеся средства.

Ростовчанка совершила все необходимые действия. Далее злоумышленник предоставил номер якобы безопасного счета, и уверил гражданку, что на нем все средства будут в сохранности. После чего заявительница положила 1 875 000 рублей на указанный звонящим счет, после чего лжесотрудник перестал выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере».

Теги: