Ростовчанка стала жертвой телефонного мошенника

25.07.2022

Женщина лишилась более миллиона рублей

Фото: pexels.com

25.07.2022, /=РО=/В Ростове-на-Дону местная жительница обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Заявительница рассказала полицейским о том, что ей поступил звонок с неизвестного номера. Когда потерпевшая ответила, то услышала незнакомый голос. Мужчина представился сотрудником одного из банков и предложил ростовчанке послушать информацию о том, как уберечь себя и свои деньги от мошенников. Звонящий спросил у жертвы о наличии банковских карт, счетов и какими услугами она пользуется, а также уточнил - есть ли у нее сбережения, - говорится в сообщении.

Когда мошенник получил всю информацию, он убедил ростовчанку, что деньги, хранящиеся на ее счету в банке, могут быть украдены мошенниками. После чего он предложил женщине новый защищенный счет с которого невозможно украсть деньги.

После согласия ростовчанки, лжесотрудник банка продиктовал реквизиты, на которые можно перевести деньги. Потерпевшая, поверив злоумышленнику, перевела все свои сбережения на указанный им счет. А после поняла, что ее обманули, т.к названный мошенником счет оказался недействительным. В результате, доверчивая гражданка лишилась более 1,2 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Теги: