Ростовчанка попросила не допустить строительство многоэтажки на месте общежития на Ленина в Ростове

18.07.2019

Этот участок является общественной зоной

Фото: Полина Аксенова

18.07.2019, /=РО=/Не допустить строительство жилой многоэтажки на месте студенческого общежития, которое было расположено на пересечении переулка Ашхабадский и проспекта Ленина, попросила ростовчанка во время встречи и.о. главы администрации Ростова Алексея Логвиненко с жителями Октябрьского района.

По ее словам, этот участок является общественной зоной, которая предназначена для отдыха или строительства, например, детского сада или школы. Сейчас он огорожен синим забором с рекламной площадью, на которой написано «Скоро здесь появится дом» и название компании-застройщика «СК-10».

- Но, увы, люди, выкупившие этот участок, стремятся на публичных слушаниях изменить назначение земельного участка, - сказала женщина.

По ее словам, движение на Ленина и так затруднено, а строительство новой многоэтажки приведет к еще большим проблемам на дорогах.

Факт того, что вопрос изменения назначения земельного участка вынесен на общественные слушания, подтвердили представители городской власти. Они отметили, что каждый может внести свои предложения и замечания, на основе которых городская Дума затем будет принимать решение.

Представитель правоохранительных органов сказал, что размещению рекламных площадей вдоль забора, которым огорожен участок, с надписью «Скоро здесь будет дом» будет дана правовая оценка.

- Мы послушаем все группы общественности. Если общественность против, не надо строить, - сказал Алексей Логвиненко.

Он отметил, что строительство многоэтажки в этом месте может, например, усугубить ситуацию с предоставлением мест в детских сада и школах.
 

Теги: