Ростовчанка похищала деньги и ювелирные украшения, обещая жертвам снять порчу

08.06.2021

Общая сумма ущерба – около 850 тыс. рублей

08.06.2021, /=РО=/В Ростове 42-летную местную жительницу подозревают в том, что она, под предлогом снятия порчи, похищала у пострадавших деньги и драгоценности. Об этом сообщает направление по связям со СМИ Управления МВД России по Ростову.

- В отдел полиции №5 поступили два сообщения от местных жительниц о фактах хищения денег и драгоценностей. В своих заявлениях женщины сообщали, что накануне пропажи к ним на улице подходила неизвестная, которая убеждала, что на них наведена порча, и обещала провести «обряд очищения». Потерпевшие, поверив лжецелительнице, отдавали деньги и ювелирные украшения, - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».  Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую, сейчас она заключена под стражу. Установлена причастность женщины к двум эпизодам противоправной деятельности на территории донской столицы.

Общая сумма ущерба – около 850 тыс. рублей. Отмечается, что после получения денег и украшений женщина скрывалась и тратила полученное на свои нужды.

Теги: