Ростовчанка лишилась всех своих сбережений, поверив лжебанку

06.10.2022

Возбуждено уголовное дело

Фото: pixabay.com

06.10.2022, /=РО=/В Ростове-на-Дону 51-летняя местная жительница лишилась всех своих сбережений, поучаствовав в "Акции от банка". Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Женщина сообщила полицейским, что с ее банковской карты списаны все денежные средства. Потерпевшая рассказала оперативникам, что ей в одном из мессенджеров поступило информационное сообщение якобы от одного из банков. Представители кредитной организации предложили заявительнице поучаствовать в мероприятии, которое доступно для постоянных клиентов. Женщина должна была пройти тест, по результатам которого ей будет предоставлено 3 тысячи бонусов. Не задумываясь о последствиях, ростовчанка ответила на все вопросы. Окончательным условием получения приза стала регистрация участника, - говорится в сообщении.

Затем женщине нужно было зарегистрироваться и перейти по ссылке, после чего ввести личные данные, а также реквизиты банковской карты для зачисления выигрыша.

После ввода всех секретных данных, уже через несколько минут с карты потерпевшей списались все деньги. Общая сумма ущерба составила более 140 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банковского счета».

Теги: