Ростовчанка хотела подзаработать, но лишилась 500 тысяч рублей

11.05.2023

Она стала жертвой мошенника

Фото: pixabay.com

11.05.2023, /=РО=/С заявлением в полицию обратилась ростовчанка, которая стала жертвой мошенничества. Сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей, сообщает направление по связям со СМИ УМВД России по городу Ростову-на-Дону.

— Стражи порядка выяснили, что злоумышленник, работая провайдером в одной из компаний, пришел к ростовчанке для установки оборудования. Мужчина воспользовался моментом и познакомился с девушкой. Войдя в доверие, злоумышленник предложил новоиспеченной знакомой вложить деньги в приобретение «умных» колонок по заниженной цене, для дальнейшей их выгодной продажи, - говорится в сообщении.

Девушка передала ему 500 тысяч рублей, после чего подозреваемый уехал, пообещав разделить с ней прибыль от продажи колонок. Через несколько дней потерпевшая решила узнать, как идут продажи, но трубку никто не взял, а позже абонент и вовсе стал недоступен.

Полицейские выяснили, что мужчина не собирался исполнять свои обязанности, а полученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

В ходе следствия было установлено, что жертвами мошенника стали еще несколько человек, общая сумма ущерба составила 1 200 000 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги: