Ростовчанина задержали за убийство собутыльника, возбуждено уголовное дело

01.08.2018

Во время ссоры он порезал человека горлышком разбитой бутылки

Фото: pixabay.com

01.08.2018, /=РО=/Ростовчанина задержали по подозрению в убийстве, в отношении него возбуждено уголовное дело, в донской столице проводится следствие, сообщает СУ СК РФ по Ростовской области.

– По данным следствия, 30 июля примерно в 16:30, находясь возле дома № 37 по проспекту Коммунистическому, 50-летний местный житель распивал спиртные напитки с ранее незнакомым ему молодым человеком. В результате ссоры последний разбил о бордюрный камень бутылку и ее горлышком нанес удары в шею, а потом скрылся. От полученных травм пострадавший скончался на месте совершения преступления, – говорится в сообщении.

Подозреваемого в совершении убийства задержали. Им оказался ростовчанин 1989 года рождения, который неоднократно был судим за имущественные преступления.

Сейчас по уголовному делу выполняются следственные действия для установления обстоятельств совершенного преступления, подозреваемый заключен под стражу. Против него возбуждено уголовное дело части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Ему грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Ранее /=РО=/ сообщал, что ростовчанку, которую подозревают в убийстве супруга, заключили под стражу.

Теги: