Ростовчанина задержали за незаконную продажу сильнодействующего лекарства

05.05.2021

Он получал его в аптеке по поддельным рецептам

Фото: pixabay.com

05.05.2021, /=РО=/В Ростове задержали 26-летнего местного жителя – он незаконно продавал сильнодействующий лекарственный препарат, который был запрещен к свободному обороту. Об этом сообщает пресс-служба донского ГУ МВД РФ.

Продавца задержали после проведения следственного эксперимента. Полицейским удалось задокументировать факт незаконного сбыта «Тропикамида».

Задержанный рассказал, что покупал препарат в аптеке по поддельным медицинским рецептам. Их он изготавливал сам. После этого полиция решила организовать проверку в аптеке.

- Сотрудники наркоконтроля выехали в указанный подозреваемым пункт продажи с целью проверки правил хранения и отпуска специализированных медикаментов. В ходе визита был выявлен ряд нарушений, в связи с чем в региональный Росздравнадзор направлены соответствующие документы для привлечения виновных лиц к установленной ответственности, - говорится в сообщении.

Расследование продолжается. Следствие устанавливает всех причастных к противоправной деятельность.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Наказания, которые могут ему грозить в соответствии с данной статьей, - до восьми лет лишения свободы, до пяти лет принудительных работ или до 120 тыс. рублей штрафа.

Теги: