Ростовчанина приговорили к 10 года колонии за изнасилование, совершенное почти 13 лет назад

08.06.2020

Ранее он уже был судим за аналогичные преступления

Фото: pixabay.com

08.06.2020, /=РО=/В Ростове местного жителя приговорили к 10 годам исправительной колонии строгого режима за изнасилование несовершеннолетней, которое он совершил почти 13 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

- В июле 2007 года мужчина на улице Береговой, применив насилие к 16-летней девушке, совершил ее изнасилование и насильственные действия сексуального характера. После совершения преступлений злоумышленник скрылся. Оперативно установить его личность не представилось возможным, в связи с чем следствие по делу было приостановлено, - говорится в сообщении.

Несмотря на давность дела, продолжалась работа по установлению причастного лица – и спустя более 12 лет преступника удалось задержать. Ранее он уже был неоднократно судим, в том числе за аналогичные преступления.

Мужчину признали виновным в соответствии со статьями «Изнасилование заведомо несовершеннолетней» и «Насильственные действия сексуального характера». На данный момент приговор в законную силу не вступил.

Теги: