Ростовчанина направят в психиатрическую лечебницу за попытку убийства

15.03.2022

Как у Достоевского: с топором на пенсионерку

15.03.2022, /=РО=/В суд направлено уголовное дело по статье «Покушение на убийство» в отношении 37-летнего жителя Ростова-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

- По версии следствия, 24 января 2022 года он, находясь на лестничной площадке многоквартирного дома, расположенного по проспекту 40-летия Победы в Ростове-на-Дону, в ходе ссоры с ранее знакомой 69-летней женщиной нанес ей топором не менее четырёх ударов по различным частям тела и голове, - говорится в сообщении.

Довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство, злоумышленнику не удалось, поскольку преступные действия были пресечены его матерью, вышедшей из квартиры.

Мужчине проведена судебно-психиатрическая экспертиза, в соответствии с которой у него обнаружено психическое заболевание, лишающее его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий.

Материалы уголовного дела с утвержденным постановлением следователя направлены в суд для применения в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера.

Теги: