Ростовчанина будут судить за нарушение требований охраны труда

Новости

Автор/авторы: 

05.07.2022

Его подчиненный сорвался с высоты и получил травмы

05.07.2022, /=РО=/Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ростовской коммерческой организации. Он обвиняется в нарушении требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

- В ноябре 2021 года обвиняемый, являясь ответственным лицом за производство работ по пескоструйной очистке и антикоррозионной защите металлоконструкций на одном из крупных предприятий Ростова-на-Дону, находясь на рабочем месте, нарушил требования по охране труда при работе на высоте. Он допустил 33-летнего подчиненного к производству работ на неподготовленное и непроверенное рабочее место. В результате чего, мужчина, выполняя работы на высоте, сорвался с конструкции, - сказано в сообщении.

С множественными повреждениями его незамедлительно доставили в медицинское учреждение, где и была оказана квалифицированная помощь.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: