Ростовчанин выступит на чемпионате России по пахоте

Новости

Автор/авторы: 

08.08.2022

В отрасли он трудится почти 30 лет

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

08.08.2022, /=РО=/В Ленинградской области стартовал IX Открытый чемпионат России по пахоте. Ростовскую область на этом турнире представляет тракторист Северо-Кавказской государственной зональной машиноиспытательной станции из Зернограда Сергей Дуков. Он трудится в отрасли почти 30 лет. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

- В этом году в чемпионате принимают участие 40 регионов, а также представители из Киргизии и Беларуси. Само мероприятие пройдет в два этапа. Со вчерашнего дня началась рабочая программа чемпионата, публичная часть мероприятия планируется 12-14 августа, когда пройдут 1/16, 1/8 этапы, а также стартует культурно-развлекательной программа: выставка и тест-драйвы сельхозтехники, винный и сырный фестивали, ярмарка фермерской продукции, выставка и парад ретро-техники, фестиваль воздушных шаров, шоу «Тракторные гонки». Будут работать детский городок, фудкорт, выступать звезды эстрады, - сказано в сообщении.

НА чемпионате по пахоте предусмотрены и деловые мероприятия для представителей аграрной отрасли. В частности, пройдет заседание рабочей группы при Госсовете по агропромышленному комплексу, посвященное импортозамещению и технологической модернизации АПК.

Теги: