Ростовчанин, угрожая ножом, отнял у подростка деньги и телефон в Ворошиловском районе

16.01.2019

Он неоднократно был судим за грабежи, разбои, угон и освободился из мест лишения свободы в 2018 году

Фото: pixabay.com

16.01.2019, /=РО=/Двадцатидвухлетний ростовчанин напал на подростка в Ворошиловском районе и, угрожая ему ножом, отнял деньги и телефон. Его задержали полицейские, об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

- По версии следствия, 10 января подозреваемый, находясь на Комарова, подошел к ранее незнакомому 16-летнему подростку и, угрожая ножом, завладел его деньгами в сумме 1 тыс. рублей и мобильным телефоном. После совершения преступления подозреваемый скрылся, но впоследствии был задержан сотрудниками полиции, - говорится в сообщении.

Выяснилось, что мужчина был неоднократно судим за грабежи, разбои, угон и освободился из мест лишения свободы в прошлом году.

Возбуждено уголовное дело. Ростовчанина подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств совершенного преступления.

Ранее /=РО=/ сообщал, что дончанин взялся за нож, чтобы украсть пачку сигарет, и был задержан.

Теги: