Ростовчанин стал вторым на первенстве России по современному пятиборью

22.01.2019

В соревнованиях принимали участие около 40 спортсменов

22.01.2019, /=РО=/Ростовчанин Петр Борщев завоевал серебряную медаль первенства России по современному пятиборью среди кадетов класса «А», которое проходило в Санкт-Петербурге, об этом сообщает управление по физической культуре и спорту.

- В Санкт-Петербурге завершилось первенство России по современному пятиборью среди кадетов класса «А». Около 40 сильнейших пятиборцев страны до 19 лет определяли лучших в четырехборье, - сказано в сообщении.

По сумме выступления в плавании, фехтовании, беге и стрельбе челябинец Владимир Заболотских стал победителем первенства России, второе место занял ростовчанин Пётр Борщёв, третье – Андрей Смирнов из Самары.

В общекомандном зачете Ростовская область заняла шестое место.

Современное четырехборье - один из видов современного пятиборья, который состоит из четырёх дисциплин - плавания, фехтования, бега и стрельбы. В современном четырехборье в официальных соревнованиях соревнуются кадеты "А" (спортсмены в возрасте до 19 лет). Также этот подвид пятиборья применяется в соревнованиях ветеранов и в предварительных турнирах (полуфиналах) в соревнований по современному пятиборью.