Ростовчанин стал победителем чемпионата мира по борьбе

28.10.2018

В финале он одолел представителя Венгрии

28.10.2018, /=РО=/Ростовчанин Александр Чехиркин стал победителем чемпионата мира борьбе, который проходит в Будапеште. В финале он одолел венгра Тамаша Лоринца со счетом 3:1, сообщает управление по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону.

- Александр Чехиркин является борцом греко-римского стиля. Он выступал в весовой категории до 77 кг, - сказано в сообщении.

На пути в финал ростовчанин одолел чемпиона мира 2017 года Виктор Немеша (Сербия), Элвина Мурсалиева (Азербайджан) и шведа Алекса Бьюрберга.

В финальной схватке Александр Чехиркин встретился с хозяином турнира Тамашом Лоринцем. Венгр первым набрал заветный балл, однако ростовчанина не смутило резвое начало соперника, и он ответил на это тремя очками, которые позволили ему одержать победу и завоевать золотую медаль чемпионата мира.

Ранее Александр Чехиркин завоевал бронзу на международном турнире по греко-римской борьбе в Сербии.