Ростовчанин пригласил незнакомку в кафе и недосчитался 30 тыс. рублей

Новости

Автор/авторы: 

22.02.2023

В краже подозревают ранее судимую 21-летнюю девушку

Фото: pixabay.com

22.02.2023, /=РО=/В полицию обратился ростовчанин, который рассказал, что после знакомства с девушкой, он пригласил ее в кафе и там лишился только что снятых в банкомате 30 тыс. руб. Об этом сообщили в отделе пропаганды и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области.

– Когда новоиспеченные знакомые посетили выбранное место, то спустя некоторое время подруга попрощалась и ушла. Собравшись домой, потерпевший попросил счет, однако денег в своей сумке не обнаружил, – говорится в сообщении.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела полиции № 4 УМВД России по городу Ростову-на-Дону задержали 21-летнюю местную жительницу, ранее судимую за кражу.

Полицейские выяснили, что злоумышленница, обнимая своего новоиспеченного друга, воспользовалась моментом и незаметно вытащила из его сумки 30 тысяч рублей. Украденное фигурантка потратила на свои нужды. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Теги: