Ростовчанин представит Россию на мировом чемпионате по запуску бумажных самолетиков

22.04.2019

В национальном финале Николай Рыбасов стал автором самого «длительного полета»

Фото: pixabay.com

22.04.2019, /=РО=/Ростовчанин Николай Рыбасов стал чемпионом России по бумажной авиации и представит нашу страну на Чемпионате мира по запуску бумажных самолетиков – Red Bull Paper Wings, который пройдет в австрийском Зальцбурге 18 мая, сообщает пресс-служба компании Red Bull (Rus).

Николай стал автором самого «длительного полета».

- Николай Рыбасов - спортсмен из Ростова-на-Дону, уже представлявший ранее нашу страну на мировом финале. Его самолетик продержался в воздухе 10,97 секунды, что на 0,81 секунду лучше его результата 2015 года, - говорится в сообщении.

Чемпионом национального финала в категории «Дальность полета» стал петербуржец Ярослав Кислов, чей самолетик преодолел расстояние в 36,11 метров. А победителем дисциплины «Аэробатика» стал житель Екатеринбурга Алексей Пролиско, чья видео-заявка набрала наибольшее количество зрительских и судейских голосов на сайте проекта.

На мировом финале россиянам предстоит сразиться с сильнейшими пилотами из 60 стран.

Red Bull Paper Wings – это международный чемпионат по запуску бумажных самолетиков, проходящий в 2019 году после четырехлетнего перерыва в пятый раз. Соревнования включают в себя три дисциплины: «Дальность полета», «Длительность полета» и «Аэробатика» (здесь в центре внимания находится оригинальность конструкции, траектория полета, а также шоу, построенное вокруг запуска самолетика).

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

27.03.2024478

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

24.02.2024837

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

12.09.20231 028