Ростовчанин предложил назвать новый парк на левом берегу Дона «Левобережным»

17.04.2018

Сейчас эта инициатива набрала 27 голосов «за»

Фото: rostov-gorod.ru

17.04.2018, /=РО=/Ростовчанин Максим Тарасов предложил название для нового парка на левом берегу Дона, свою инициативу назвать его «Левобережный» он разместил на сайте «Активный ростовчан» 17 апреля.

— Часто высказываю свои инициативы и участвую в судьбе своего города. Услышал, что можно предложить свое название новому парку на левом берегу. Думаю, название должно быть простым и емким! Вспоминая слова известной песни «Левый берег Дона», приходит только одна мысль, его надо назвать «Левобережный». Для меня и многих ростовчан левый берег всегда будет левым берегом, — написал он.

Поддержать инициативу можно пройдя по ссылке: http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/1230. Для голосования необходим доступ к порталу Госуслуг.

По мнению ростовчанина, любые другие названия с использованием модных слов будут не особо уместны.

Напомним, что с предложением выбрать название новым зеленым уголкам города самим ростовчанам выступил глава администрации города Виталий Кушнарев во время Дня древонасаждения, который состоялся в донской столице 14 апреля.

— Было много идей, как назвать новые улицы и аллеи, но, я думаю, мы отдадим это на выбор горожан. Пусть жители предлагают, и мы вместе выберем, — сказал он.

На момент подготовки материала инициатива ростовчанина набрала 27 голосов «за» и три — «против». Всего нужно набрать 500 подписей.

Ранее /=РО=/ сообщал, что открытие нового городского парка намечено на 1 мая. Он разместился на площади 16 гектаров в зоне городского пляжа и представляет собой прогулочную набережную с велосипедными дорожками, спортивными площадками с уличными тренажерными комплексами для взрослых и большой детской игровой зоной. Подрядчик сохранил основную часть деревьев и высадил много новых, в основном хвойных пород.

Напомним, что также сегодня, 17 апреля, губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем аккаунте в Твиттер предложил ростовчанам выбрать название для нового микрорайона, который будет построен на месте старого аэропорта.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

07.06.20232 291

Фото: министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области

14.11.20221 166