Ростовчанин пойдет под суд за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека

18.02.2022

А его подруга - за укрывательство этого преступления

18.02.2022, /=РО=/Прокуратура Пролетарского района Ростова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего мужчины, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, и уклонении от административного надзора, а его сожительницы - в укрывательстве особо тяжкого преступления. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

- По версии следствия, мужчина в октябре прошлого года ночью распивал спиртные напитки со своим знакомым в квартире на улице 3-я Линия. В ходе возникшей ссоры он нанес ему множественные удары по различным частям тела. От полученных повреждений 57-летний потерпевший скончался через несколько дней в больнице, - говорится в сообщении.

Женщина, которая была очевидцем этих событий, помогла своему сожителю скрыть следы преступления, а сотрудникам полиции рассказала, что ей не известно об обстоятельствах произошедшего.

Кроме того, обвиняемый, будучи ранее судимым, уклонился от административного надзора и без уведомления органов внутренних дел сменил место жительства.

Теги: