Ростовчанин почти пять лет занимался подделкой документов

26.07.2021

За это время он успел изготовить и отправить покупателям более 250 документов

26.07.2021, /=РО=/В Ростове пресекли межрегиональный канал сбыта поддельных документов, сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

Противоправная деятельность была организована обезличенным способом, заказы и расчеты происходили через интернет, товар передавался транспортными компаниями на вымышленные установочные данные.

- Несмотря на все предпринятые меры для сохранения анонимности, оперативники ФСБ установили, что организатором канала является ростовчанин. По полученным данным, он занимался указанной деятельностью около пяти лет. За это время он успел изготовить и отправить покупателям более 250 документов, среди которых служебные удостоверения ФСБ, МВД, Следственного Комитета России, судов, прокуратуры и администраций. К продаже предлагались также свидетельства о заключении и расторжении брака, свидетельства о рождении и смерти, дипломы об образовании, водительские удостоверения и документы на автомобили, нотариальные доверенности, - говорится в сообщении.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Кировский районный суд признал его виновным и назначил штраф в размере 35 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.  

Теги: