Ростовчанин победил в главном туристическом конкурсе страны

Новости

Автор/авторы: 

18.07.2022

Лучшим Максим Онищенко стал в молодежном направлении

Фото: пресс-служба конкурса «Мастера гостеприимства»

18.07.2022, /=РО=/Победителем молодежного направления главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства» стал Максим Онищенко из Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба конкурса.

- Финал направления «Будущее туризма» нового сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» завершился в Иркутске. Победителями стали 20 участников из 16 регионов страны. Среди них – Максим Онищенко из Ростова-на-Дону, - сказано в сообщении.

Финал одного из четырех направлений конкурса «Мастера гостеприимства» прошел в Иркутске с 14 по 16 июля. Участниками направления стали 92 конкурсанта из 47 регионов России от 18 лет 35 лет, горящие идеей развивать внутренний туризм в России.

По итогам были определены победители: 11 участников финала стали обладателями грантов, 10 – победителями по решению регионального кейса.

Участник из Ростовской области Максим Онищенко вошел в состав команды-победителя по решению кейса. Молодой человек работает менеджером по развитию бизнеса в нефтегазовой отрасли, а также развивает блог в сфере домашнего туризма и открывает туристические направления по Ростовской области, Краснодарскому краю, Кавказу, Крыму и Республике Калмыкия.

- Конкурс «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» – это несколько суток радости, драйва, отличной командной работы и эмоций, на которые каким-то волшебным образом настроены все 92 участника конкурса из множества регионов нашей необъятной страны с самых первых минут.  Конкурс – это место, где окружающие тебя всего лишь несколько дней люди – твои друзья, ведь вы про одни и те же смыслы. Это встреча единомышленников: она про идеи, которыми хочется делиться, про желание помочь развить в своей стране достойную сферу гостеприимства, – отмечает победитель молодежного направления конкурса «Мастера гостеприимства» Максим Онищенко.

Победители туристического конкурса смогут получить гранты на реализацию самых креативных туристических идей, пройти профильные стажировки, получить предложения по трудоустройству, стать участниками программы наставничества, возможность войти в состав профильных экспертных советов органов власти, определяющих политику в сфере туризма, а также организационную, методологическую и медиа поддержку своих инициатив.

Теги: