Ростовчанин осуждён за повторное вождение в нетрезвом состоянии и попытку дачи взятки

17.11.2021

Его ждут исправительные работы и удержание в доход государства

17.11.2021, /=РО=/Вынесен приговор уголовного дела по статьям «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и «Покушение на дачу взятки» в отношении 28-летнего жителя Ростова-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

- Установлено, что 20 октября 2021 года автомобиль марки «Toyota Mark X», за рулем которого он находился, был остановлен на улице Большая Садовая в Ростове-на-Дону сотрудником ГИБДД, - говорится в сообщении.

Заметив признаки опьянения, инспектор ДПС предложил ему пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Однако, мужчина отказался от этого и попытался передать сотруднику полиции взятку в сумме 10 тыс. рублей. Более того, было установлено, что мужчина находился за рулем автомобиля несмотря на то, что ранее был лишен права управления транспортным средством.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1,5 года.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова

15.04.2024615

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

15.04.2024513

Фото: Военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу

08.04.2024815