Ростовчанин незаконно построил дом и обманул покупателей квартир на 7 млн рублей

22.02.2019

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество»

Фото: Молодой ростовчанин незаконно построил многоквартирный дом и обманул покупателей квартир почти на 7 млн рублей, сообщает ГУ МВД России по Ростовской области. - Ростовчанин получил разрешение на строительство частного домовладения, но построил многоквартирный дом. Затем, представив фиктивные документы, продал несколько квартир гражданам, - говорится в сообщении. Когда покупатели стали оформлять квартиры в собственность, выяснилось, что дом построен незаконно. Они попытались связаться с застройщиком, но он перестал выходить на связь. Потери обманутых покупателей составили в общем более 6,8 млн рублей. Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

22.02.2019, /=РО=/Молодой ростовчанин незаконно построил многоквартирный дом и обманул покупателей квартир почти на 7 млн рублей, сообщает ГУ МВД России по Ростовской области.

- Ростовчанин получил разрешение на
строительство частного домовладения, но построил многоквартирный дом.
Затем, представив фиктивные документы, продал несколько квартир
гражданам, - говорится в сообщении.

Когда покупатели стали оформлять квартиры в собственность, выяснилось, что дом построен незаконно. Они попытались связаться с застройщиком, но он перестал выходить на связь. Потери обманутых покупателей составили в общем более 6,8 млн рублей.

В отношении ростовчанина возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Теги: