Ростовчанин напал с ножом на знакомую, собираясь ее убить, но сломавшийся нож спас ей жизнь

13.09.2018

Ранее мужчина был судим за совершение аналогичного преступления

Фото: pixabay.com

13.09.2018, /=РО=/Мужчина в Ростове, на Западном, сегодня, 13 сентября, напал с ножом на свою знакомую, собираясь ее убить, но сломавшийся во время ударов нож спас ей жизнь. В отношении ростовчанина возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Ростовской области.

- По версии следствия, утром 13 сентября подозреваемый, находясь возле многоквартирного жилого дома на улице Еременко, действуя на почве давно сложившихся личных неприязненных отношений, подошел к знакомой 47-летней женщине и стал наносить ей удары ножом по туловищу и конечностям, - говорится в сообщении.

Он собирался убить ее, но это не получилось, потому что при нанесении ударов лезвие ножа сломалось, и он, опасаясь быть застигнутым на месте совершения преступления, скрылся. Женщина была госпитализирована в медицинское учреждение.

Позднее злоумышленника задержали. Сообщается, что в 2012 году он был судим за совершение аналогичного преступления и освободился из мест лишения свободы в августе этого года.

- В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств преступления, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает СУ СК РФ по Ростовской области.

Мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Ему грозит лишение свободы на срок до 11 лет.

Ранее /=РО=/ сообщал, что жительница Новошахтинска во время конфликта ударила ножом свою родственницу.

Теги: