Ростовчанин на автомобиле наехал на полицейского, а потом скрылся с места происшествия

22.01.2019

Спустя несколько дней он обратился в следственные органы с явкой с повинной

Фото: pixabay.com

22.01.2019, /=РО=/Уголовное дело возбуждено в отношении 51-летнего ростовчанина, который подозревается в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении полицейского при исполнении, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

- По версии следствия, вечером 11 января сотрудник ППСП УМВД России по Ростову, который находился при исполнении своих служебных обязанностей и был одет в форменную одежду сотрудника полиции, заметил в районе пересечения улицы Пушкинской и проспекта Ворошиловский припаркованный автомобиль марки «Мерседес-Бенц» модели GLK 300. Согласно ориентировке, водитель авто разыскивался за совершение другого преступления, - говорится в сообщении.

Полицейский подошел к автомобилю и потребовал подозреваемого открыть водительскую дверь, покинуть транспортное средство и предъявить документы, удостоверяющие личность.

Мужчина не подчинился требованиям сотрудника полиции, привел автомобиль в движение, совершил умышленный наезд на полицейского и скрылся с места преступления. Полицейский получил травмы.

Спустя несколько дней ростовчанин обратился в следственные органы с явкой с повинной. Следствие устанавливает обстоятельства происшествия. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Теги: