Ростовчанин лишился более 400 тыс. рублей, поверив телефонным мошенникам

15.11.2022

Мужчина остался с кредитом

Фото: pixabay.com

15.11.2022, /=РО=/В Ростове-на-Дону местный житель стал жертвой лжесотрудника правоохранительных органов и лишился более 400 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Мужчина рассказал, что звонящий представился сотрудником правоохранительных органов города Москвы и сказал, что некий человек с такой же фамилией как у потерпевшего, назвался его родственником и пытался снять деньги в банке по фальшивой доверенности, утверждал, что они нужны на лечение. Далее лжесотрудник предложил обратиться в банк и «переоформить счета», иначе сбежавший злоумышленник может провернуть свою аферу в другом отделении банка, - говорится в сообщении.

Затем лжесотрудник следственного комитета сказал, что с потерпевшим свяжутся из банка и помогут. Через некоторое время позвонили сотрудники банка и сказали доверчивому ростовчанину взять кредит и перевести деньги с помощью мобильного приложения на сверхзащищенный счет.

Мужчина взял кредит на сумму 400 тыс. рублей и скачал приложение одного из банков. Далее он продиктовал все данные из приложения лжесотрудникам, как они и просили. После чего с его счета списались 448 125 рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Теги: