Ростовчанин брал деньги за услуги, которые не собирался предоставлять

Новости

Автор/авторы: 

20.08.2022

На его имущество наложен арест на сумму 6 млн рублей

Фото: pixabay.com

20.08.2022, /=РО=/В суд передано уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество» в отношении 33-летнего жителя Ростова-на-Дону, предоставляющего юридические услуги. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

- По версии следствия, 21 января 2022 года обвиняемый, находясь в помещении офиса, расположенного в Ростове-на-Дону, обманным путем получил от представителя коммерческой организации 250 тыс. рублей за якобы оказание помощи в непривлечении лиц организации к уголовной ответственности и возврате конфискованной продукции, - говорится в сообщении.

При этом, обвиняемый не намеревался исполнять обещанное в силу отсутствия у него соответствующих договоренностей с должностными лицами правоохранительных органов. После получения денежных средств обвиняемый был задержан, а полученные им денежные средства изъяты.

Установлено, что общая сумма денежных средств, которую потребовал обвиняемый, составляла 1 млн 250 тыс. рублей, что является особо крупным размером.

В целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, взыскания штрафа и иных имущественных взысканий на движимое и недвижимое имущество обвиняемого наложен арест на общую сумму 6 млн. рублей.

Теги: