Ростовчане завоевали золотую и серебряные медали на Первенстве Европы по кикбоксингу

20.11.2021

Национальная сборная России традиционно завоевала первое общекомандное место

20.11.2021, /=РО=/В ходе Первенства Европы по кикбоксингу спортсмены из донской столицы завоевали золотую и две серебряные медали. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В соревновании, которое проходило в Черногории, приняли участие 1425 кикбоксеров из 39 стран. Национальная сборная России традиционно завоевала первое общекомандное место, второе - у Болгарии, третьей стала сборная Венгрии.

- В достижении этой победы непосредственное участие приняли включённые в состав сборной России наши земляки: Эдуард Маркарян и Ангелина Челбаева из Ростова и Арина Чувашова из Белой Калитвы, - говорится в сообщении.

Ангелина Челбаева в полуфинальном поединке одержала яркую досрочную победу над спортсменкой из Хорватии. В финальном бою Ангелина встретилась со спортсменкой из Польши, где к сожалению, уступила по баллам. Ангелина - серебряный призер Первенства Европы.

Эдуард Маркарян провёл очень напряженный бой в полуфинале со спортсменом из Украины. Ростовчанин отправил соперника в нокдаун. Победа - единогласным решением судей. В финале Эдуард встретился с бойцом из Азербайджана. Соперник работал на контратаках, набирал очки, избегал открытого обмена ударами и начал «сушить бой», к сожалению, ему это удалось.

На медальный пьедестал Эдуард Маркарян поднялся за серебряной медалью. Арина Чувашова Арина в финальном поединке встретилась с соперницей из Турции и смогла выиграть все три раунда. Единогласное решение судей - золотая медаль и Кубок Чемпиона отправляются на берега Дона.