Ростовчане завоевали семь золотых наград на первенстве Ростовской области по гребле

25.10.2018

Всего в копилке ростовских гребцов - 21 награда

25.10.2018, /=РО=/Гребцы донской столицы завоевали семь золотых наград на первенстве Ростовской области по гребле на байдарках и каноэ, которое состоялось на Гребном канале «Дон», сообщает управление по физической культуре и спорту города.

В областном первенстве принимали участие сильнейшие юниоры и юниорки до 19 лет.

- Ростовские гребцы завоевали на первенстве Ростовской области 21 награду, семь из которых - золотые, - говорится в сообщении.

Победителями стали Дмитрий Кулиничев в «каноэ-одиночке» на дистанции 1 тыс. метров. Владимир Дубровин в «каноэ-одиночке» стал сильнейшем на двух дистанциях - 200 и 500 метров. Елизавета Струтина стала чемпионкой области в «байдарке-одиночке» на дистанции 500 и 1 тыс. метров. Полина Базенкова - сильнейшая в «байдарке-одиночке» на дистанции 200 метров. Анатолий Арнаутов победил в мужской «байдарке-одиночке» на дистанции 200 метров.

- Помимо семи золотых медалей, у гребцов Ростова ещё девять серебряных и пять бронзовых наград, - сообщает управление по физкультуре и спорту города.

Ранее /=РО=/ сообщал, что ростовчанки Ирина Тимошенко и Дарья Харченко завоевали бронзовые медали Кубка мира по гребле на лодках класса «Дракон», который проходил в Китае.