Ростовчане задают вопросы в соцсетях

22.10.2019

На них отвечают службы города

Фото: pixabay.com

22.10.2019, /=РО=/Сегодня власти города стараются использовать все методы коммуникации для общения с горожанами. Помимо традиционных способов, среди которых запись в администрацию на личный прием, звонки, почтовые и электронные письма, различные интернет-сервисы, жители Ростова могут задать волнующие их вопросы в социальных сетях и получить на них ответы различных компетентных специалистов. Дело в том, что сейчас регулярно проводится мониторинг городских пабликов в соцсетях.

Так, за минувшую неделю был выявлен такой вопрос от пользователей соцсетей, на который специалисты подготовили ответ.

      Вопрос: Парк М. Горького в плачевном состоянии.

      Ответ: В 2019 году в парке проведены следующие мероприятия: 

- высажено 6,5 тыс. цветов-летников и 30 многолетников;

- уложено 400 м газонной травы;

- отремонтировано плиточное покрытие;

- установлено световое оформление центральной аллеи;

- произведена замена урн на аллее, ведущей к эстраде.

-выполнено подключение иллюминационной конструкции «Фейерверк» в количестве 4 штук, восстановлена работа всех уличных светильников, обеспечено освещение партеров парка.

Специалистами АО «Ростовводоканал» совместно  с сотрудниками МУП «Городской культурно-досуговый центр им. М. Горького» проведено обследование состояния сетей канализации и сетевых колодцев на указанной территории. По состоянию на сегодняшний день система водоотведения в парке Горького работает в технологическом режиме, вытеканий сточных вод на рельеф местности не зафиксировано, сетевые колодцы в технически исправном состоянии, крышки на колодцах установлены.

Дирекцией МУП «Городской культурно-досуговый центр им. М. Горького» ведется разработка программы развития учреждения до 2024 года по следующим направлениям: эколого-дендрологическому, инженерно-техническому, расширению спектра культурно-досуговых услуг, благоустройству всей парковой территории.

В целях осуществления системной работы по благоустройству всех муниципальных парков города Управление культуры разрабатывает подпрограмму «Развитие муниципальных парков и скверов города Ростова-на-Дону» со сроком реализации 2020-2022 годы в составе муниципальной программы.

Также, в 2020 году запланировано участие ГКДЦ им. М. Горького в конкурсе проектов благоустройства общественных пространств муниципальных образований Ростовской области.

 За истекший период т.г. в парках культуры и отдыха высажено 266 деревьев, 613 кустарников, 2900 цветов-многолетников и 250 тысяч цветов однолетников.

Напомним, что ростовчане могут задать свои вопросы, сообщить о проблеме и получить ответы, используя интернет-сервис «Благоустройство города». А свои предложения и инициативы они могут высказать на сервисе «Активный ростовчанин». При этом в своем обращении важно четко формулировать мысль, сообщать конкретные адреса, достоверно описывать ситуацию.