Ростовчане выберут общественное пространство для благоустройства в 2018 году из 11 территорий

12.02.2018

Голосование пройдет 18 марта, в день президентских выборов

Фото: gorodsreda2018.ru

12.02.2018, /=РО=/Одиннадцать объектов Ростова попали в шорт-лист территорий, которые будут представлены 18 марта на рейтинговом голосовании по выбору общественного пространства для благоустройства. Об этом сообщает Центр компетенций по развитию городской среды.

Согласно информации центра, это парки Вересаева, «Осенний», имени Собино, имени Горького, имени Вити Черевичкина, «Дружба», скверы имени Дортмунда, «Покровский», имени Чуковского, «Северный» и Театральная площадь.

Итоговый перечень составила специально созданная общественная комиссия на основе предложений горожан, которые они вносили в течение месяца на сайте gorodsreda2018.ru, а также в пунктах сбора предложений.

Напомним, в день президентских выборов, 18 марта, ростовчане в ходе рейтингового голосования выберут из этого перечня пространство, которое необходимо благоустроить в этом году. За две недели до голосования будут опубликованы дизайн-проекты благоустройства всех 11 территорий. Победителем станет пространство, которое наберет наибольшее количество голосов. Оно будет благоустроено с мая по ноябрь в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Общественные объекты для благоустройства в 2018 году будут выбраны подобным образом еще в 19 городах Ростовской области: Донецке, Каменске-Шахтинском, Семикаракорске, Белой Калитве, Зверево, Миллерово, Шахтах, Аксае, Сальске, Гуково, Новочеркасске, Зернограде, Новошахтинске, Красном Сулине, Морозовске, Азове, Батайске, Таганроге и Волгодонске.

Теги: