Ростовчане стали победителями и призерами Кубка России по легкой атлетике

18.07.2018

Всего участие в турнире приняли более 300 спортсменов со всей страны

18.07.2018, /=РО=/Ростовские спортсмены стали победителями Кубка России по легкой атлетике, который прошел в подмосковном Жуковском на стадионе «Метеор», сообщает управление по физической культуре и спорту города.

Всего участие в турнире приняли более 300 спортсменов со всей страны.

– В секторе метания молота у женщин лучшей была Елизавета Царева, метнувшая снаряд на 73,09 метра. Второе место завоевала Наталья Полякова, ее результат – 67,48 метра. Замкнула тройку лидеров Софья Палкина (66,24 метра), –говорится в сообщении.

Все девушки – воспитанницы Центра олимпийской подготовки № 1.

В метании копья у женщин лучшей была Екатерина Старыгина, ее результат – 56,21 метра. В секторе толкания ядра Константин Лядусов отправил снаряд на 19,95 метра и занял третье место. В беге на 100 метров с барьерами у женщин второй финишировала Екатерина Галицкая (13,29 сек).

Спортсмен ростовского филиала ЦСКА Сергей Литвинов занял второе место в секторе метания молота с результатом 74,46 метра. Замкнул тройку лидеров Денис Лукьянов из Центра олимпийской подготовки № 1, показавший результат 74,31 метра.

– Кубок России стал заключительной репетицией для ростовских легкоатлетов перед главным стартом сезона – чемпионатом России, который пройдет с 19 по 22 июля на Центральном стадионе Казани. В этом году соревнования соберут около 1 тыс. участников из 76 регионов страны. На протяжении четырех дней будет разыграно 38 комплектов медалей, – сообщает управление по физической культуре и спорту Ростова. Ранее /=РО=/ сообщал, что ростовские гребцы стали победителями Всероссийских соревнований по гребному спорту среди юношей и девушек до 19 лет, которые прошли на гребном канале «Дон».

Теги: