Ростовчане смогут встретиться с именитым российским литератором Юрием Татаренко

Новости

Автор/авторы: 

17.02.2023

Поэт и переводчик впервые приедет из Новосибирска в Ростов и встретится с читателями в Донской публичной библиотеке 18 февраля

17.02.2023, /=РО=/В субботу, 18 февраля в 15:00 в западном зале библиотеки состоится встреча с Юрием Татаренко, поэтом и переводчиком из Новосибирска. Об этом сообщает пресс-центр Донской публичной библиотеки.

– Автор впервые приедет в Ростов-на-Дону. Юрий прочтёт свои стихи, ответит на вопросы о творчестве и современном литературном процессе, а также поделится секретами успеха в мире литературы, – говорится в сообщении.

Татаренко Юрий Анатольевич – поэт, переводчик, драматург, критик. Член Союза писателей России с 2006 года. Автор 9 книг. Лауреат всероссийских литературных премий – имени Роберта Рождественского, имени Саши Чёрного, имени Дельвига, имени Плещеева, «Золотой Витязь», «Резьба по камню», «MyPrize», премий журналов «Глагол» и «Сибирские огни», газеты «Литературная Россия». Ведущий литературных семинаров СПР в Химках, Мурманске, Самаре, Липецке, Уфе, Новосибирске, Омске. Соорганизатор всероссийского литературного фестиваля "КоРифеи" и Школы перевода (Уфа). Член жюри всероссийской премии имени Левитова.

Познакомиться со стихотворениями можно по ссылке: http://donpisatel.ru/ndl/1631/

Мероприятие пройдет при поддержке Ростовского регионального отделения Союза писателей России.

Вход свободный.

Теги: