Ростовчане поддержали Алексея Логвиненко в намерении заставить управляющие компании работать эффективно

28.07.2022

Сейчас на заметке у властей – около 60 нерадивых организаций в сфере ЖКХ

28.07.2022, /=РО=/Накануне глава администрации Ростова в своих пабликах раскритиковал работу управляющих компаний. Он сообщил, что к нему по интернету поступает вал жалоб от граждан на жилищные организации. Случаи, когда люди деньги платят, а взамен мало что получают, Алексей Логвиненко назвал неприемлемыми.

Это намерение получило положительные отклики и одобрение со стороны ростовчан. Свою поддержку они высказывают в соцсетях:

«Это правильно! В этой сфере навести порядок надо прежде всего, потому что речь идет о наших домах, том месте, где живем. Там будет порядок и чистота - и с остальным легко справимся! Алексей Валентинович абсолютно прав».

«Спасибо за то, что обратили внимание на нашу жалобу. Адрес Пер.Нахичеванский, 10».

«Добрый день! И ТСЖ не мешало бы проверить».

«Было бы не плохо проверить ООО "УК Гелиос-М", обслуживают дом на пр. Коммунистический 35/3 (бывшее общежитие). У нас не только грязь на лестничных площадках и не убрана придомовая территория, но и с каждым месяцем увеличивается платёж».

«УК только деньги собирают и ничего не делают. На Страны Советов, ООО УК «Первомайский», в этом году траву ни разу не покосили. В некоторых дворах сорняки с человеческий рост. Тариф подняли до 16 руб/м2, а толку нет все равно».

По словам Алексея Логвиненко, ситуации, когда дворы не убираются, трава не косится, подъезды не моются, трубы и крыши протекают, недопустимы. Глава администрации Ростова пообещал провести специальное совещание, на котором проанализировать со специалистами положение дел в этом сегменте жилищно-коммунального комплекса и наметить пути решения проблемы.

Следует отметить, что в настоящий момент действует мораторий на проведение проверок юридических лиц в рамках жилищного контроля. Однако власти города приняли решение о проведении выездных встреч с жителями, с привлечением депутатского корпуса и представителей общественности. Несколько таких встреч уже проведено, в дальнейшем они будут носить регулярный характер. По итогам встреч информация о нарушениях направляется в соответствующие органы.

Сейчас на заметке у властей – около 60 нерадивых организаций, которые оказывают услуги по управлению многоквартирными домами. Там, где это необходимо, администрация будет добиваться отзыва у компаний лицензий.

Теги: 

Комментарии

"Ростовчане поддержали Алексея Логвиненко в намерении заставить управляющие компании работать эффективно"-Только сумасшедший ростовчанин мог не поддержать инициативу власть предержащих-заставить эффективно работать опостылевших всем и вся "УК".Ну вот незадача,нет уверенности в том,что Алексей Валентинович Логвиненко-таки да,заставит ну хотя бы просто работать,эти самые "УК"-сильно аффилированные с теми власть предержащими, очень хотел бы ошибиться в своих воззрениях хоть в этот раз...