Ростовчане могут предложить идеи граффити для украшения лестничного спуска на Горького

10.09.2019

Его отремонтировали в прошлом году

Фото: Асмик Абрамян

10.09.2019, /=РО=/Жители Ростова могут предложить идеи граффити для украшения лестничного спуска по улице Горького к проспекту Сиверса, рассказала во время пресс-тура по Ленинскому району, приуроченного к 270-летию Ростова, заместитель главы администрации района Наталия Воейкова.

— Хотим попросить общественность предлагать идеи, какие красивые граффити можно нанести на пока что белоснежные стены. Два предложения у нас уже есть: граффити в стиле эпохи Возрождения или рисунки наших студентов, школьников. Свои предложения можно присылать в группы Ленинского района в социальных сетях или позвонить в районную администрацию, — говорит Наталия Воейкова.

Она отметила, что лестничный спуск был отремонтирован в преддверии чемпионата мира по футболу, который проходил в России. Плиточное покрытие, подпорные стены, газон, кустарники, уютные лавочки украсили это место.

Однако, по словам Наталии Воейковой, постоянно приходится перекрашивать подпорные стены. Причина — вандализм: здесь часто проходят футбольные фанаты и разрисовывают стены различной символикой, надписями. Лестница в этом году дважды подвергалась окраске.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

20.02.2024490

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

01.02.2024619

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на Дону

30.01.2024543

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

19.12.20236 669