Ростовчанам рассказали, кому положен бесплатный тест на коронавирус

25.09.2020

В числе прочих – это люди с внебольничной пневмонией

Фото: pixabay.com

25.09.2020, /=РО=/В управлении здравоохранения Ростова рассказали, какие категории граждан могут бесплатно пройти тестирование на коронавирус. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

- В настоящий момент лабораторные обследования проводятся людям с внебольничной пневмонией; людям старше 65 с симптомами респираторного заболевания; беременным на 38 неделе и более, контактным с больным Covid-19 в ходе медицинского наблюдения на 8 – 10 календарный день с даты последнего контакта, врачам с риском инфицирования на рабочих местах, - говорится в сообщении.

В иных случаях граждане могут сдать тест на коронавирус за счет личных или иных средств в рамках оказания платных медицинских услуг в различных медицинских организациях Ростова.

Кроме этого, сейчас в ростовских поликлиниках сформированы бригады медработников, которые осуществляют отбор биоматериала для лабораторных исследований на Covid-19. Списки пациентов, к которым выезжают бригады, формируются по заявкам участковых врачей и службы неотложной помощи.

Теги: