Ростовчанам предложили проголосовать и определить судьбу подземных переходов с мозаиками

01.07.2021

Жители города могут выразить свое мнение до 14 июля

Фото: rostov-goros.ru

01.07.2021, /=РО=/Жителям Ростова предложили высказаться о том, какой они видят дальнейшую судьбу подземных переходов с мозаиками. Опрос продлится с 30 июня по 14 июля и пройдет на сервисе «Активный ростовчанин», сообщает пресс-служба администрации города.

- Ликвидация незаконно размещенных НТО в нескольких центральных подземных переходах донской столицы, прошедшая в апреле 2021 года по решению суда, вскрыла множество забытых мозаичных панно. Мнение ростовчан и СМИ о том, что делать для сохранения данного культурного наследия, а также об уместности какого-либо формата торговли в данных переходах разделилось. Поэтому мы решили провести официальный опрос горожан через сервис «Активный ростовчанин», - сообщил начальник управления торговли и бытового обслуживания города Ростова Константин Тихонов.

Основные вопросы – возможно ли размещение торговых объектов в подземных переходах, в каких форматах и нужно ли размещать в подземных переходах карты интерактивного поиска, схемы туристических маршрутов и другие элементы.

- Изначально опрос содержал также шесть вариантов ответа, но в несколько иной редакции. Он вызвал определенный интерес, и порядка 20 горожан успели проголосовать. Но к нам поступили предложения откорректировать варианты ответов, что и было сделано. Призываем ростовчан осознанно высказать свою позицию по данному волнующему многих вопросу! По итогам голосования мы официально обратимся к региональным властям для принятия окончательного решения по данным подземным переходам, т.к. они признаны объектом культурного наследия регионального значения, – сказал Константин Тихонов.

Теги: