Ростовчанам покажут оцифрованные полотна Ван Гога

12.05.2021

Выставка пройдет в формате мультимедийного шоу

  • Фото: пресс-служба «ДонЭкспоцентра»

  • Фото: пресс-служба «ДонЭкспоцентра»

  • Фото: пресс-служба «ДонЭкспоцентра»

12.05.2021, /=РО=/С 4 по 27 июня в ТРК «МегаМаг» ростовчане смогут увидеть оцифрованные подлинные работы знаменитого постимпрессиониста Винсента Ван Гога во время премьерных показов мультимедийного шоу-выставки «Ван Гог. Рожденный под холодной звездой». Оригиналы 60 полотен хранятся в частных коллекциях и музеях по всему миру, но благодаря переводу в цифровой формат они будут собраны на одной площадке и в одно время, сообщает пресс-служба «ДонЭкспоцентра».

- Полотна поведают трагичную историю жизни и творчества Винсента. Французские пейзажи, японские мотивы и неповторимые звездные ночи выступят в фильме не только как самоценные произведения искусства. При помощи новейших технологий они поведают историю жизни художника. И, быть может, в конце просмотра вы сможете дать ответ, кем же все-таки был Винсент Ван Гог – великим мастером, безумным гением или же несчастным творцом, обреченным на вечное одинокое скитание, - говорится в сообщении.

Выставка обещает порадовать посетителей не только сочетанием современного мультимедийного формата и эстетики, но и образовательной составляющей. Гости смогут увидеть знаменитые картины мастера – «Звездную ночь», «Пшеничное поле с воронами» и другие – понаблюдать за мерцающими на полотнах звездами, птицами, летающими по холсту, и услышать интересные истории. Организаторы обещают, что будет интересно и взрослым, и малышам.

Кроме того, в аванзале ростовчане смогут глубже познакомиться с творчеством Ван Гога с помощью интерактивных тачскринов и информационных панелей. Также их ожидают фотозоны, 3D-голограммы и другие сюрпризы.

Узнать подробнее о выставке можно здесь.

Теги: