Ростовчан просят продолжать соблюдать масочный режим

20.07.2020
Фото: Асмик Абрамян

20.07.2020, /=РО=/В Ростове продолжают действовать ограничительные меры по предупреждению распространения коронавируса, несмотря на послабления.

Напомним, с сегодняшнего дня в Ростовской области в полном объеме возобновили работу музеи, все объекты розничной торговли, которые продают непродовольственные товары, клубы и самодеятельность народного творчества в государственных и муниципальных учреждениях культурно-досугового типа, поисковая работа (но без посещения лесов).

Ростовчане обязаны носить лицевую маску или респиратор на рабочем месте или в общественных местах, в том числе в общественном транспорте, на вокзалах и остановках, при посещении аптек, магазинов, рынков, других объектов торговли.

Напомним, что, помимо этого, необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее полутора метров.

Чтобы минимизировать риски заражения коронавирусом, необходимо поддерживать чистоту рук и поверхностей. Стараться не касаться рта, носа или глаз немытыми руками. Носить с собой дезинфицирующее средство для рук. Всегда мыть руки перед едой. Избегать приветственных рукопожатий и поцелуев в щеку, пока эпидемиологическая ситуация не стабилизируется. На работе - регулярно очищать поверхности и устройства, к которым прикасаетесь и т. д.

Теги: