Ростовчан научат платить за электричество с помощью комиксов

09.10.2019

Сегодня 30% россиян передают показания счетчиков с опозданием

Фото: пресс-служба «ТНС энерго Ростов»

09.10.2019, /=РО=/«ТНС энерго» решил обучать ростовчан онлайн-оплате с помощью комиксов на квитанциях. Счета с историями будут появляться в почтовых ящиках горожан три месяца, начиная с октября. Об этом сообщает пресс-служба компании. Проект направлен на повышение грамотности населения в сфере ЖКХ.

- На квитанция будут появляться комиксы, повествующие о забавных ситуациях, которые могут произойти в каждой семье вследствие безграмотного подхода к жилищно-коммунальным услугам. Действующими лицами стали типичные потребители, вроде знакомого каждому соседа-дачника Гены, вечно забывающего оплачивать свет, и тети Светы, как собирательного образа бережливого и в меру продвинутого представителя старшего поколения, - говорится в сообщении.

Сюжеты комиксов затронут темы экономии при оплате ЖКУ, экологии, удобства и преимущества онлайн-платежей. Также на квитанциях появилось предложение отказаться от бумажных носителей и QR-код с инструкцией о пользовании онлайн-сервисом.

Как сообщает пресс-служба, основной посыл проекта – эра «одноразовой жизни» прошла, ростовчанам необходимо задуматься об изменениях в каждой семье и отказаться от бумажных квитанций. В большей степени комиксы рассчитаны на аудиторию в возрасте от 25 до 35 лет, так называемое поколение Y.

Сегодня 74% россиян используют онлайн-оплату. 30% передают показания счетчиков с опозданием или не передают вовсе. 

Теги: