Ростовчан бесплатно проверят на наличие опухолей

16.09.2019

Акция действует до 20 сентября

Фото: пресс-служба ФГБУ «РНИОИ» Минздрава России

16.09.2019, /=РО=/Бесплатная акция по выявлению опухолей головы и шеи стартовала сегодня в Ростовском научно-исследовательском онкологическом институте, сообщает пресс-служба ФГБУ «РНИОИ» Минздрава России.

- В институте организованы бесплатные приемы врачей-онкологов. Профилактическое мероприятие проходит в рамках VII Европейской недели ранней диагностики опухолей головы и шеи. Так онкологи пытаются привлечь внимание к проблеме ранней диагностики рака и повысить онконастороженность к заболеваниям этой локализации со стороны пациентов и врачей первичного звена, - говориться в сообщении.

Приемы будут вестись до пятницы, 20 сентября, с 9:00 до 15:00 по адресу улица 14-я линия, 63, Ростовский онкоинститут, корпус №1, консультативно-диагностическое отделение, 2-й этаж, кабинет № 217. При себе необходимо иметь паспорт.

Необходимо предварительно записаться по телефону 8 800 250 37 40.

Стоит отметить, что хоть злокачественные опухоли головы и шеи составляют всего 5% от всех онкозаболеваний, но они протекают крайне агрессивно и плохо поддаются лечению на поздних стадиях. Если обнаружить их на ранних, процент выздоровления достигает 80-90%.

Посетить онколога советуется не только для профилактического осмотра, но и если вы испытываете долго время боль в горле, болезненность языка, затруднение при глотании, произошло резкое снижение веса без видимых причин или вы обнаружили другие настораживающие симптомы.

Теги: