Ростов вошел в ТОП-10 конкурса на звание столицы «Часа Земли»

01.04.2021

На карте «Часа Земли» отметились более 7,4 тыс. ростовчан

Фото: pixabay.com

01.04.2021, /=РО=/Ростов вошел в ТОП-10 лидеров конкурса на звание «Столица Часа Земли - 2021», сообщает пресс-служба администрации города.

- Уже шестой год подряд в рамках акции «Час Земли» проводится конкурс на звание столицы «Часа Земли». В этом году в акции приняли участие более 1000 городов и населенных пунктов России. Чтобы поддержать свой город и подтвердить участие в акции, жителям нужно было отметить свое местоположение на интерактивной карте на официальном сайте «Часа Земли», - говорится в сообщении.

В десятку лидеров конкурса также вошли Адыгейск, Лысьва, Воронеж, Обоянь, Осинники, Балабаново, Малоярославец, Липецк.

По доле участников акции среди общего населения донская столица заняла второе место – на карте «Часа Земли» отметились 7 490 жителей города. В рейтинге активности жителей Ростов стал шестым. Но отмечается, что больше всего меток на карте в этого году оставили жители Ростова, Воронежа и Курска.

Напомним, 27 марта в рамках международной экоакции ростовчан призвали на один час выключить свет и не жизненно важные электроприборы. В 2021 году акция была посвящена открытости экологической информации.

Теги: