«Ростов» сыграл вничью с «Уралом», дважды уступая в счете по ходу игры

03.08.2019

«Желто-синие» отыгрались за пять минут до конца встречи

03.08.2019, /=РО=/Футбольный клуб «Ростов» в гостевом матче четвертого тура Российской Премьер-лиги сыграл вничью 2:2 с «Уралом».

Счет в матче на 14-й минуте открыл нападающий команды из Екатеринбурга Панюков. После этого хозяева поля отошли назад, «Ростов» мог сравнять счет уже через несколько минут, но мяч после удара Шомуродова попал в перекладину. На перерыв «желто-синие» ушли, уступая в счете.

После перерыва донские футболисты все же смогли восстановить равновесие: после паса Байрамяна счет сравнял Шомуродов. Ростовчане, наверняка, стали подумывать о победе, но на 81-й минуте вышедший на замену Ильин воспользовался ошибкой обороны гостей и вывел коллектив из Екатеринубрга вперед. Ростовчане были близки к первому поражению в сезоне, но Сигурдарсон после отличного навеса Еременко послала мяч в ворота Годзюра. В добавленное время Еременко вовсе мог принести «Ростову» победу, но мяч после его удара пролетел рядом со штангой.

После четырех туров в активе ростовских футболистов восемь очков. На данный момент они занимают второе место в турнирной таблице.