Ростов становится гастрономической столицей Юга

10.03.2023

Девять заведений донской столицы попали в лонг-лист национальной ресторанной премии

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

10.03.2023, /=РО=/В Ростове более 1 тыс. ресторанов, где представлены различные кухни мира. Неудивительно, что все большую популярность приобретает гастротуризм. И мы в этом направлении постоянно развиваемся и совершенствуемся. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Так, в прошлом году тысячи ростовчан и гостей города стали участниками фестивалей «Вареники с сюрпризами» и «Донская селедка», а также крупнейшего гастрономического фестиваля уличной еды, который был организован объединением Street Food Russia.

Все чаще ростовские заведения попадают в списки лучших!  В этом году уже девять заведений Ростова попали в лонг-лист национальной ресторанной премии WhereToEat. Тем самым ростовчане не только подтвердили высокий уровень предоставляемых услуг в сфере общепита, но и подчеркнули уникальность, самобытность нашего города, а также широту южного гостеприимства.

- Нет сомнений, что Ростов-на-Дону по праву может претендовать на звание гастрономической столицы Юга! - подчеркнул Алексей Логвиненко.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

21.03.20241 111

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.2024960